Избранное сообщение

ТОП-МЕНЮ

вторник, 23 октября 2018 г.

Презентация книги «Дипломат чичеринской школы»

Пришло приглашение от коллег из МГИМО:


Дорогие друзья!                                                                                           

Приглашаем вас на презентацию книги «Дипломат чичеринской школы». Книга подготовлена в Центре исследований Восточной Азии и ШОС и посвящена памяти выдающегося дипломата и бывшего сотрудника Центра В.Я.Воробьева, безвременно ушедшего от нас в 2017 г. Она состоит из воспоминаний российских и китайских коллег В.Я.Воробьева, основных статей, аналитических записок и интервью самого В.Я.Воробьева и снабжена уникальными фотографиями (на которых некоторые участники событий смогут найти себя). Выпущена издательством «Весь мир» в октябре 2018 г. под редакцией А.Д.Дикарева, А.В.Лукина и Н.С.Степанова.

В презентации примут участие представители МИД России, бывшие коллеги В.Я.Воробьева по дипломатической службе, российские китаеведы, представляющие различные учебные, научные и практические организации, журналисты. На презентации каждый участник сможет получить по экземпляру книги.

Презентация состоится 30 октября 2018 г. в 17.00 в МГИМО МИД России (аудитория 423, новое здание). В связи со строгим пропускным режимом в МГИМО просьба до 28 октября подтвердить ответным письмом участие с указанием полных ФИО и иметь при себе паспорт. Сотрудники МИД проходят в здание МГИМО по служебным удостоверениям.

С уважением,

А.В.Лукин,
директор
д.и.н., профессор