Избранное сообщение

ТОП-МЕНЮ

четверг, 29 августа 2019 г.

eLIBRARY.RU озаботилась рецензиями

Из eLIBRARY.RU в ИДВ РАН пришло вот такое электронное письмо, касающееся наших журналов:

Уважаемые коллеги!

Рекомендуем Вам обратить внимание на желательность размещения рецензий к научным статьям из выпусков Ваших журналов, которые загружаются на платформу Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU.
Это обусловлено тем, что в настоящее время основным критерием оценки научных журналов, включенных в РИНЦ, является рецензирование статей. Оценка качества рецензирования будет служить основанием для дальнейшего индексирования журнала в РИНЦ или его прекращения.
Для размещения текстов рецензий необходимо в системе разметки выпусков в каждой научной статье внести фамилию и данные рецензентов, затем для фамилии автора рецензии выбрать: роль автора – рецензент. А в поле «Рецензия» внести текст рецензии в текстовом формате. Если рецензент зарегистрирован в Научной электронной библиотеке как автор, его нужно идентифицировать, чтобы рецензии были учтены в авторском профиле ученого.
Также необходимо определить уровень доступности информации о рецензиях и рецензентах. Рецензенты и/или тексты рецензий могут быть как открыты для пользователей РИНЦ, так и эта информация по Вашему выбору может быть закрыта. При этом в профилях ученых и в профиле журнала будет указано количество рецензий без детализации. Пожалуйста, заполните и подпишите форму уведомления, приложенную к письму, и пришлите нам скан заполненной формы по адресу publish@elibrary.ru.
Это автоматическая рассылка. Просим не отвечать на это письмо, если Вы уже размещаете рецензии и эта информация для Вас неактуальна.

Отдел по работе с издательствами
Научная электронная библиотека
Тел.:(495) 544-24-94, доб.2
E-mail: publish@elibrary.ru